Светлана Светова

какое электрическое сопротивление вакуума?))

Наталия Боклаженко

Только волновое - около 377 Ом.

Ки
Кирилл

Если электрон движется под действием электрического поля в вакууме, то он не встречает на своём пути никаких препятствий, тормозящих его полёт.
Даже в металле, электрон, при движении, тормозится встречными атомами.
Главная путаница здесь заключается в том, что при определении сопротивления движении электрона в металле (или другом материале) , электрон не выходит за границы этого материала, а при движении электрона в вакууме, ему, сначала, нужно выйти из материала в вакуум, а выход из материала в вакуум всегда труден, потому что ему препятствуют протоны вещества.

Дмитрий Захаров

Вакуум неэлектропроводен, соответственно близко к бесконечности.

Людмила Андрианова

Всё зависит от размеров этого вакуума и от приложенного напряжения...

Дм
Дмитрий

Если отсутствуют свободные заряды, то бесконечность, но такого почти не бывает...

Ольга Петрова

Т. к. вакуумные радиолампы работают то получается, что он проводит ток :0).

Андрей Голубятов

Есть такое явление как вакуумный пробой. Вам цифра нужна, чтобы поговорить или что-то сосчитать? Уточните.. .Мы вам поможем.