Наталия Леванюк

увольнение с гос. службы

Я устроился на гос. службу 25.06.2012 с испытательным сроком на 6 месяцев. Я собираюсь написать заявление об увольнении по собственному желанию 28.09.2012. Я обязан уведомить работодателя ведь в 3дневный срок? И с какого числа меня уволят тогда?

Мария Мерс

обязан уведомит и отработаешь еще 2 недели а заявление зарегистриуй через секретаря

Ольга Ильина

п. 2 ст. 36 ФЗ "О государственной гражданской службе в РФ" гласит: в случае, если заявление гражданского служащего о расторжении служебного контракта и об увольнении с гражданской службы по собственной инициативе обусловлено невозможностью продолжения им исполнения должностных обязанностей и прохождения гражданской службы (зачислением в образовательное учреждение профессионального образования, выходом на пенсию, переходом на замещение выборной должности и другими обстоятельствами) , а также в случае установленного нарушения представителем нанимателя законов, иных нормативных правовых актов и служебного контракта представитель нанимателя обязан расторгнуть служебный контракт в срок, указанный в заявлении гражданского служащего.

Латифов Исмоил

Три дня отработаешь - все! 29,30 и 1октября - последний рабочий день.