Дмитрий Жуков

Могут ли принять на госу службу если не хватает стажа в трудовой

Устраиваюсь на работу в межрайонную налоговую инспекцию на должность заместителя начальника отдела кадров и безопасности, начальник мной доволен и хочет, чтобы я у неё работал, однако прочитали, что на эту должность необходим стаж в виде двух лет на гос службе которого у меня нет или 4 х лет стажа по специальности, у меня 2, 5 года стажа юристом на фирме и год армия, вопрос могут ли по документам меня принять на эту должность? если начальника отдела кадров я устраиваю как работник, а у начальника межрайонной ифнс я прошел собеседование и она меня согласовала. После документы будут отправляться на согласование управление в краснодар, вот я и боюсь, что к стажу привяжутся....Вопрос как вы думаете могут ли меня взять на работу в данном случе?

Кристина Литвиненко

Вы не пройдете по конкурсу, поскольку на группу высших должностей, а именно на должность "заместитель начальника" нужно не менее 2 лет стажа государственной(муниципальной) гражданской службы или не менее 4 лет опыта работы по специальности(не дворником, например, а именно юристом с записью о стаже в трудовой). Службу в армии вообще можете вычеркнуть как бесполезную потерю времени, она никак не учитывается. Смотрите федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственой гражданской службе РФ"

Анфиса Затонская

требования о стаже закреплены законом, а не где-то на заборе. нет стажа, нет гос. службы.