Sanya

Какие ГУМАНИТАРНЫЕ профессии востребованны за границей?

Имея стаж работы, знание языка, имея государственный диплом ведущего гуманитарного вуза страны (специальность зависит от места работы, на которую хотелось бы претендовать за границей) . на какое прибыльное место можно устроиться?

Оксана Харитонова

Прежде всего, знание какого языка вы имеете ввиду?? Английского? ? Тогда вы должны искать что-то в Англии. Немецкого, тогда в Германии. Что вы будете делать во Франции, Италии. Кроме того, сейчас в Европе тотальная безработица, по стат. данным Еврокомиссии 26% трудоспособного населения Европы без работы. Особенно Испания, Греция, Португалия, да и моя Италия уже стонет. И потом гуманитарии всегда НЕ в цене. А уж о прибыльной работе лучше не заикаться.

Денис Пержаница

никому твоё высшее российское образование за границей и даром не нужно, хоть гуманитарное, хоть какое ещё потому как не принимают за рубежом никакие российские дипломы! разве что ты какой нибудь великий учёный всемирный, светило хирург или программист экстра класса. нужно заново переучиваться с ноля с российским дипломом.

Григорий Онищенко

да в общем любые если образование- данной страны а не РФ и стаж работы в конкретно этой стране а не в РФ

Андрей Коловержин

Шутник однако)) )
За границей Вы можете претендовать на работу убощика, садовника и так далее, да и то - если повезет и у Вас будет и Вид на жительство и разрешение на рабрту.
Никакие государственные дипломы из стран СНГ не катируются. На прибыльное место может претендовать только гражданин страны с местным образованием и с местным -же стажем работы.

Людмила Черпалина

Переводчик, мб. Типо в совершенстве выучи какой нибудь непопулярный язык (и) и едь переводи нашу речь для них. А вообще там больше технарей жалуют

Mamed Mamedov

Ой мля... нашлись тут умники... Сами небось сидите на диванах и пишут всякую ересть. Пробиться можно всегда, и работу можно найти всегда.

Иришка Добродеева

в германии специалисты не востребованы или работы такие.. малооплачиваемые. особый фитиш-вам нужно будет в германии подучиться и подтвердить диплом на немецком-т. е. поучиться у них-они видишь ли не признают дипломы и умственные знания других стран. . зарплата... с учетом высоких налогов-низкая. так что ...дерзни. в других странах... примерно то же самое-про англию не в курсе