Оксана Тосун

Может ли меняться спрос на деньги по мере снижения ставки подоходного налога?

Марина Куштавкина

Не знаю, какими соображениями руководствуются те, кто задает такие вопросы, но по логике, если снижается ставка налога, то у населения увеличиваются сбережения и, следовательно, спрос на деньги уменьшается (хотя и не значительно)