Катеринка Балеринка

Помогите пожалуйста ответить на 5 вопросов?

А1.Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является фразеологизм?
1)После уроков шестеро учеников, работы которых исчезли, переписали диктант.
2)Ему казалось, что любые удачи приходят к людям как бы за его счёт.
3)Я не верила, что диктанты вытащил он, но директор согласился с версией Вани.
4)Голубкин не простил благородства, как не прощал он грамотности тем, кто ему же помогал находить ошибки.
А2.Замените разговорное слово "чудились" стилистически нейтральным синонимом?
Вот предложение: Ему всюду чудились выгоды и привилегии, которыми обладают другие.
А3.Заменить словосочетание "голубинская совесть",построенно на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление?
Вот предложение: На большой перемене мы с директором в опустевшем классе стали пробиваться к голубкинской совести.
А4.В привидённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при вводном слове?
После уроков шестеро учеников, (1)работы которых исчезли, (2)переписали диктант. Сеня Голубкин получил тройку, (3)поскольку уже успел обнаружить на перемене свои ошибки, (4)и перешёл в седьмой класс. Он не проникся благодарность. к Ване Белову, (5)напротив ,(6)именно с тех пор и невзлюбив его.
А5.В приведённом ниже предложении из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифру, обозначающую запятую между частями сложного предложения, связанными подчинительной связью?
Когда Сеня, (1)путаясь и напрягаясь, (2)блуждал по лабиринтам знаменитых четверостиший, (3)Ваня страдал.

Станислав Горяев

А1 - не уверена, но можно поставить 2)
А2 - представлялись
А3 - в совести Голубкина (мне трудно понять вопрос, не видя текста)
А4 - 5,6
А5 - (у тебя не союзов, поэтому трудно ответить)