Анна Хлебородова

Ротавирусная инфекция! Подскажите!

Ребёнку 9 мес. Диагноз- ротавирусная инфекция. Уже 4 день. Лежат в инфекционке.
Температура изредка спадает.
На грудном вскармливании. Кто знает, сто делать в такой ситуации? Врачи толком ничего не говорят. Лечение проводят, но мы, всилу не знания чего ожидать, не понимаем когда ребёнок пойдёт на поправку.
Знающие люди!! ! Подскажите, как действовать в этой ситуации. Заранее спасибо!

С.
Славик. .

для вас всё делают . поправитесь обязательно.

Melis Kimsanov

главное в инфекционке не переболеть всеми болезнями сразу
ни с кем не контактируйте ...как начнется улучшение... бегом домой!

Александр Догот

Я бабушка 2 внуков. Болели, естественно этой заразой. Старший из сада приносил. А тяжелее болел меньший, 2 года. Это кишечный грипп, так называемый. Мы болели, тоже лечили в стационаре капельницами. Вирус живет 72 часа, т. е. 3 суток. И должно наступить облегчение. Лечат антибиотиками. Эрсифурил, энтерофурил, смекта, диета. Капельницы эффективны.

Екатерина

Нашему ребенку 2 года. Попал в инфекционку с ложным крупом. Толькео пошел на поправку, как подцепил там ротавирус. Температура, рвота, понос. Сразу поставили капельницу. После как сняли капельницу врач рекомендовал бежать домой, пока еще чего не прицепилось. Долечивал участковый педиатор. Все обошлось слава богу нормально. Зато все взрослые заразились от ребенка и тяжело переболевали. Это такая зараза...

Леночка Шенина

Есть один нюанс течения ротавирусной инфекции, который родителям следует знать. Врачи объясняют: вирус размножается в стенках тонкой кишки, клетки которой имеют ворсинки, помогающие перевариванию, в первую очередь – углеводов; ротавирус разрывает эти ворсинки и отслаивает их от клеток слизистой, в связи с чем развивается полиферментативная недостаточность, и прежде всего, нарушается нормальный процесс переваривания молочного сахара, потому что снижается необходимое количество ферментов лактазы. Это очень актуально для малышей, находящихся на грудном вскармливании, практически в 100% случаев у них возникает лактазная недостаточность. Иными словами: организм не принимает единственно возможную пищу - мамино молоко.
К сожалению, с этим последствием вируса бороться гораздо труднее, чем с клиническими проявлениями инфекции: неукротимой рвотой и обильным стулом с большими потерями воды, электролитов, сахаров и солей. Длительность заболевания – около недели. На 5–7-й день обычно обнаруживается клиническое улучшение состояния больного ребенка. Антибиотиками эту пакость не лечат. В инфекционке малышу помогут, не переживайте .