Николай Чуланов

В прямоугольнике ABCD диагонали AC и BD пересекаются в точке ...

В прямоугольнике ABCD диагонали AC и BD пересекаются в точке O сумма углов AOB и COD равна 88 градусов. Найдите градусную меру угла ACD.

Сергей Жуков

углы AOB и COD вертикальные, следовательно равны, 88/2=44, AOB=COD=44
углы ACD и BDC равны (догадайся почему) и тогда (180-44)/2=68
Ответ 68 градусов