Mariya Yumaeva

сколько трехзначных чисел, можно составить из цифр 0,1,2,3 и 4,если цифры в числе не повторяются?

Виктория Квеквескири

Есть пять цифр - 0, 1, 2, 3, 4. В качестве сотен можно использовать только 4 цифры (без нуля, в противном случае число не будет трехзначным) , в качестве десятков - тоже 4 (ноль можно, но за минусом одной цифры, которая уже использована, т. к. повторов быть не должно) , в качестве единиц - 3 (за минусом двух цифр, которые уже использованы) .
Значит, 4*4*3=48

Башир Катиев

47 трёхзначных чисел может быть из 0,1,2,3,4, при условии не повторения цифр в одном числе.