Юлия Спиридонова

Двузначное число составляет из цифр 0,2,3,7,8,9. Сколько всего можно составить чисел, если числа могут повторяться

Сколько всего можно составить чисел, если числа могут повторяться

Евгения Игнатова

Элементарно, Ватсон. На первом месте могут стоять 5 цифр - все, кроме 0, число-то ДВУЗНАЧНОЕ, с цифры 0 начинаться не может) ) На втором месте - все шесть цифр. Значит, 5*6=30 чисел) ) Проще пареной репы))