Денис Нестеров

Комендантский час в СПБ.

Можете, пожалуйста, дать ссылку на сам закон.
Или подробно его описать: до 16 лет или до 18лет действует/обязательно ли ребенок должен находиться в сопровождении родителей/близких родственников или просто в "сопровождении взрослых"

Ирина Котлыбулатова

В Петербурге вступил в силу закон о комендантском часе для детей. Если они появятся в тёмное время суток на улицах или в общественных местах города без сопровождения родителей или близких родственников, под опекой которых находятся, тех ждёт штраф: от 500 до 1000 рублей. И это при первом задержании. Если в течение года подобный случай повторится, сумма вырастет до 2000 рублей.
Документ определяет время – с 11 вечера до 6, а также возраст тех, кого он касается: это несовершеннолетние до шестнадцати лет, сообщают петербургские «Вести» .
Напомним, закон был принят городским парламентом в конце января 2009 года.