Бакытбек Ныязбеков

залил телефон samsung galaxy y duos

залил телефон водой (samsung galaxy y duos). просушил. включил. и после этого не работают кнопки звука и кнопка по середине. подскажите что делать?

Ольга Шепеленко

В закрытом виде телефон не просушешь никогда. Нужно разобрать и просушить, затем прочистить все контакты и динамика в том же числе. Собрать назад и если после купки тела он (тел) был быстренько извлечен с сауны и тут же без промедлений вытянут акумулятор то после просушки указаным мною способом и сборки обратно тел заработает без проблем. Когда разберете то без ошибок найдете места требующие прочистки--они будут покрыты белым или зеленоватобелым отенками. Удачи в ремонте

Наталья Трусова

Sasha Dudchik-Lektor,а под микросхемами БГА как почистить? отнесите в ремонт, пока хоть что то работает