Дм
Дмитрий

b) Может ли отец подарить свою долю в приватизированной квартире своему сыну, если у второй жены отца доля в данной квар

1. Квартира была приватизирована матерью и дочерью в равных долях с целью ее продажи. После приватизации мать отказалась от задуманного. Может ли дочь продать свою долю или расприватизировать данную квартиру?
2. Может ли отец подарить свою долю в приватизированной квартире своему сыну, если у второй жены отца доля в данной квартире составляет 80%. Можно ли завещать эту долю?

Эргаш Мизробов

1. Расприватизировать квартиру дочь не может, продать принадлежащую ей долю квартиры - может, по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) !
2. Отец может завещать или подарить свою долю квартиры своему сыну !

Елена Вольман

1. Дочь может продать свою долю, предварительно предложив её выкупить матери . Расприватизировать СВОЮ ДОЛЮ невозможно! Только полностью квартиру по обоюдному согласию с матерью! 2. Отец может и подарить и завещать свою долю!

Эдуард

1. Расприватизировать квартиру - НЕТ, продать свою долю - ДА.
2. ДА, и подарить, и завещать.

Максим Сергеевич

1 - только с согласия матери. Продажа с правом первоочередной покупки.
2- Может.