Наталия Палто

Щенок шпица. Мне подарили щенка шпица, я не знаю как за ним ухаживать, помогите!

Людмила Чепурина

Здесь вам не дадут полных рекомендаций. Мой вам совет-зайдите и зарегестрируйтесь на форуме любителей собак. -таких сейчас масса. и там узнаете много полезного о собаках вообще и о шпицах в частности.
Вот например сайт PesIQ точка ru

Юля Андреева

Гигиена
Если ваша собака гуляет на улице, обязательно протирайте лапы. Если на улице грязно, или снег посыпан солью - лапы и живот нужно промывать и хорошенько вытирать. В гигиенических целях протирайте препуций кобеля после каждой прогулки чистой увлажненной тряпочкой.
нее эффективно... .
Зайдите например, в гугл и наберите"как ухаживать за щенком" такой то породы.