Юрец Лукьянчук

Помогите! покупаю щенка померанского шпица, без документов.

какие документы и как и в какой последовательности нужно на него сделать и вообще, возможно ли, если у родителей тоже нет документов?

Александра Киселева

Только вет. паспорт нужно сделать в вет. клинике, при постановке прививок.
Больше никаких документов вы не сделаете.

Татьяна Фруктова

Правильнее так:
Помогите! Покупаю щенка дворняжки
Документы вы естественно не сделаете, собака официально считается двориком

Константин Мизиркин

Всё, что вам "светит" - только вет. паспорт с прививками. Никакие другие документы не "делаются" нигде, никак, ни за какие деньги. Документ (щенячья метрика) прилагается к породистому щенку автоматом - так соответственно, этот щенок и стоит дороже.. . Тем более, даже родители без документов - вы хоть сами-то представляете, о чем спросили?

Александр Киселев

Не замораживайтесь даже при покупке дворняжки (((
При покупке в питомнике вам выдадут щеночку, род уху; Договор; ветпаспорт.
От разведенцев документов не дождетесь ((дворняга ((

Анастасия Титовец

Никакие документы уже не сделаете. Только ветпаспорт - все что нужно собаке.

Константин Удаков

ну не будет у собачки документов, вы же такую прелесть не будете меньше любить))

Наташа Кулешова

Это дворняШка, а не шпиц! Родители - тоже дворняШки .
из документов только вет. паспорт заведете -для прививок и все.

Эльвира Исабекова

Что определяет породу, ну, что он именно шпиц, а не, например, вест? Или метис шпица? В России только одно - клеймо. Ищите клеймо на пузе.
Если клейма нет, вы берете дворнягу. Там заводчики могут вешать лапшу такую, что места не хватит здесь расписывать. Клейма нет - дворняга. А уж документы - они делаются на любом компе и печати также.
Скорее всего, ничего вы не восстановите, ил восстановите 100%, но за такие деньги, что вам дешевле будет купить нормального щенка со всеми документами.

G!
Gunner !!!

Если нет у родителей документов то у вас и подавно не будет.

Юр
Юрий

Зачем покупать дворняжку, похожую на шпица, если собираетесь заниматься разведением? Или покупаете щенка с МЕТРИКОЙ ЩЕНКА РКФ и клейменого или покупаете ДВОРНЯГУ, похожую на шпица и затем разводите её пожиже, чтобы всем хватило.

Татьяна

только ветпаспорт