Ин
Индира

Есть ли разница между шпицем и померанским шпицем ??? Есть ли разница между шпицем и померанским шпицем ???

Ол
Ольга

Официальное название в России - немецкий шпиц. Порода имеет несколько ростовых разновидностей.

Самые маленькие официально называются миниатюрными. Их рост 18-22 см. Также их называют карликовыми, цвергшпицами, померанскими. Особи менее 18 см нежелательны.

Далее по ростовой разновидности следуют малые шпицы. Их рост 23-29 см. Еще их могут называть кляйншпицами.

Затем следуют средние шпицы. Их рост 30-38 см. Их могут называть миттельшпицами.

Следующие в ростовой градации большие шпицы. Их рост 42-50см. Второе название породы - гроссшпиц.

И замыкают этот ряд вольфшпицы. Их рост 43-55см. Также вольфшпицев называют кеесхондами.

Катюшка Гребенникова

Это одна из ростовых разновидностей немецкого шпица.

Иван

Шпицев много. Померанский это самая маленькая разновидность шпица. Погугли.

Любовь Красавцева

Есть немецкий миниатюрный шпиц он же померанский это два названия одной и той же породы. Но помимо этого есть еще очень много разновидностей шпицов. Немецкий малый шпиц, немецкий средний шпиц, немецкий большой шпиц, вольфшпиц, и это еще не все)

Екатерина Захарова

Есть небольшая разница. Есть небольшая разница.

Natasha Malceva

Порода называется немецкий шпиц! Миниатюрный немецкий шпиц - помиранский. А вообще их целое семейство, шпицеобразные называется....