Людмила Дозорцева

Померанский шпиц

Хочу завести шпица карликового, только есть одна небольшая проблема. У мужа аллергия на кошачью шерсть, будет ли она проявляться и на собачку?

Ru
Rufat

Берете мужа, с собой таблетки и идете туда, где есть шпиц.

Алексей Кочетков

Для уточнения спектра причинно-значимых аллергенов сдайте анализ крови на специфические IgE к бытовым, пыльцевым, эпидермальным аллергенам. Если есть аллергия на кошку, то не обязательно возникнет реакция и на собак, хотя вероятность существует.

Инок |Moнолит|

Скорее всего будет. Сдайте тест на аллерген, делов-то....

Ирина Басова

да возьмите лучше минчера или длинношерстного русского той терьера безалергичен

Оленька Москва

Не будет. Если конечно, аллергия не на вообще всю шерсть, вне зависимости от существа.

Лана Беликова

вообще не должно, но возможно. Уход за шерстью шпица нужен особый грумминг, и шампуни избавят собаку от резкого "запаха псины"