Игорь Крылов

Как сделать свою программу в отдельное окно с помощью написанной программы в Pascal?

про функцию компилировать я знаю, но это не то что мне надо

сделать свою программу и открывать её не имея программы Pascal, как, например, какой-нибудь калькулятор на комп

Блин, я же пишу что скомпилированная программа мне не подходит. Можно в паскале сделать как в программе RAD Studio? Там сначала создаешь окно а потом под все что ты сделал пишется программа.

Екатерина Игнатьева

А разве окно не высвечивается при начале программы?

Сергей Самойленко

Скомпилируйте вашу программку в EXE-файл и запускайте его.