Андрей

Какой велосипед лучше Stels Challenger или Велосипед Stels Focus? Нужен плавный ход простота и надежность

Езда в основном асфальт и грунтовка

Миш Миш

с дисковыми тормозами бери. У Challenger например есть и дисковые и ободные, дисковые надежней. Вес не на много в принципе отличается у 1-го 18 у 2-го 20 кг.
В общем три основных критерия (для прогулочного велика) :
фирма нормальная
двухподвес
дисковые тормоза

Инна Займенцева

Нафига тебе макет двухсосиса для асфальта и грунтовок? Для понтов? За такую цену это будет только макет с прибавкой в весе и увеличенными энергозатратами при езде по ровной дороге. Если стелс - то бери лучше хардтейл нормальный, stels navigator 700 или 800 серии. Дисковые тормоза или вибряки - не принципиально.

Трололо, поясни, если не затруднит, почему двухсосис - основной критерий для ПРОГУЛОЧНОГО вела?