Дмитрий Бабкин

Теория об усилении классовой борьбы по мере продвижения к социализму была идеологическим обоснованием:

А) ускоренной индустриализации
Б) сплошной коллективизации
В) усиления массовых репрессий
Г) перевооружения армии

Константин Юрин

Верный ответ - В. Сталин выдвинул идею об усилении классовой борьбы по мере строительства социализма и коммунизма 9 июля 1928 года в речи на пленуме ЦК ВКП (б) . Этот тезис стал обоснованием как для борьбы с «правым уклоном» и троцкизмом, которые возглавляли Николай Бухарин и Лев Троцкий, так и начинавшихся масштабных сталинских репрессий.

Урфин Джус

- построения самой эффективной экономики в мире.