Оля Алиева

Ветровые электростанции: приемущества, недостатки, экологические проблемы. помогите

Игорь

если ветряк стоит на крыше дома то он создаёт сильный шум

Al
Aleksandr

ты уже спрашивала....

Ру
Руслан

Преимуществ нет, если их использовать промышленно ! ( влияние на потоки воздуха - выпадение пыли и т. д. , сложность и дороговизна обслуживания, инфразвук, периодичность отдачи ...) из плюсов - получение энергии, но это и так цель ...
В небольших объёмах, не влияя глобально на территорию - сплошные плюсы, главный из них - труднодоступность обычной энергии ( при доступности энергии плюсы не уходят, но стремятся к нулю ) , аккумулировать можно небольшие количества, да пусть хоть воду накачает, тонн десять, в ёмкость ...Всё это относительно и зависит от территории, где они могут быть применимы ...

Денчик

Преимущства:
А) Экологически-чистые
Б) Простые
В) Безопасные

Недостатки:
Только один: Нет ветра - нет света

Нурланltnurik

преимущества автономность недостатки и экологические проблеммы аккомуляторы

Евгений

главный недостаток - очень мало мест, где их можно реально поставить. Хорошо их ставить на шельфе (но дорого) . На континенте ветры слабые и нестабильные.

к тому, же ветряки дают неслабый инфразвук, вокруг них на приличном расстоянии нельзя жить и или находиться подолгу.