ЕГ
Елена Голубцова

помогите пожайлуста написать небольшое сочинение

помогите пожайлуста написать небольшое сочинение на тему: "настоящие люди уходят в бессмертие" и при этом взять небольшое сравнение из песни о соколе м. горького

ВК
Вадим Камилов

«Настоящие люди уходят в бессмертие,
А пропащие люди уходят во тьму» .

О настоящей радости, о настоящей любви, о настоящем христианстве, о настоящем человеке говорить приходится очень редко.
В конце ноября в здании Союза писателей России прошла презентация книги Алексея Фёдоровича Пряшникова (Черненко) «Герой нашего времени» . Это документальная повесть, посвященная Герою России майору подразделения антитеррора «Альфа» Перову Александру, погибшему при освобождении заложников в школе № 1 города Беслан 3 сентября 2004 года.
В своей рецензии писатель Александр Сегень, известный по фильму «Поп» , отметил: «Да и не только молодым книга важна и нужна, но и всем остальным россиянам: русские должны знать: среди нас ещё есть настоящие люди, способные на подвиг и самопожертвование ради спасения других! И гордится ими, и чтить их память, и стараться быть похожими на них.
Саша Перов был настоящий русский богатырь, красавец, но гораздо прекраснее он был душой! Да и представители других народов и национальностей, прочитав документальную повесть должны запомнить: русские не быдло, как втолковывают нам ежедневно враждебные всему русскому средства СМИ; настоящие русские — это такие парни, как Герой России Александр Перов» .
В книге с документальной точностью воспроизведены события Беслана — они даны и с позиций тех, кто освобождал школу № 1, и описаны глазами заложников, находившихся внутри здания.
«Моя дочь жива, — пишет жительница Беслана. — Жива благодаря тем отважным ребятам, которые, не жалея себя, прикрывали детей, отстреливались и выводили детей из школы. Спасибо Вам, родные! Низкий поклон Вам за настоящих мужчин» .
Только человек с большим сердцем может называться Человеком с большой буквы.
Максим Горький понимал это, поэтому хотел, чтобы его герои стремились жить с пользой для людей и общества, так, как жили Сокол, Буревестник и Данко. Он презирал эгоистов, хлюпиков и подлецов, которые стремились создать свой благополучный мир и спрятаться в нём от окружающей жизни. Образами Ужа, гагар и пингвинов он обличал тех, кто живёт по принципу «Моя хата с краю» . Их объединяет стремление к свободе, свету, пусть даже ценой собственной жизни. Жизнь ради счастья и свободы всех людей – смысл жизни горьковских героев.

Похожие вопросы
помогите написать небольшое сочинение!
помогите пожалуйста написать небольшое сочинение на тему "Я люблю... ". .."
Помогите на завтра написать небольшое сочинение.
Напишите пожайлуста небольшое сочинение о своём классе!
Помогите написать небольшое сочинение на тему "Моя любимая игрушка"
gjvjubnt. помогите пожайлуста написать небольшое сочинение на тему: "настоящие люди уходят в бессмертие"
Помогите написать сочинение на тему что для тебя красота на татарском пожайлуста
ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ СОЧИНЕНИЕ НЕБОЛЬШОЕ
Помогите написать небольшое сочинение! 10-15 предложений!
помогите пожалуйста написать небольшое сочинение на тему "слово"