Иришка

геометрия 8 класс. В треугольнике ABC AB=13 BC=14 AC=15, AD-биссектриса, Найти площадь треугольника ACD

Лена Дмитренко

1) по ф. Герона найди площадь треуг. АВС;
2) используй то, что биссектриса делит треугольник на два, площади которых относятся как заключающие её стороны.

Лена Барышева

найти из пропорциональности отрезки образованные бисектрисой и найти саму бисектриссу. найти площадь по трем сторонам. формулы ищи сам