Владимир

Подскажите, в какие сроки я получу пособие по беременности и родам, после подачи документов?

Я не работала, обращалась в собес

Алексей Шкляев

Если вы не работали, то о каком пособии по беременности и родам может идти речь? Данное пособие получают только работающие женщины, потому что пособие по беременности и родам - это оплата больничного листа работодателем согласно заработной платы (100% от среднего заработка, это в пределах от 23 956,80 рублей до 186 986,80 рублей) . Неработающие же на больничные не ходят и зарплату не получают, следовательно и это пособие не получают.

В соцзащите вам могут выплатить лишь единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087,61 руб. (обычно через месяц выплачивается) и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет по минималке - 2 453,92 руб. (выплачивается ежемесячно)

Александр Козлов

Зависит от честности вашего работодателя. По идее в течение 3х рабочих дней.

Людмила

В зависимости от региона где Вы живете.... И смотря какое пособие, декретные могут сразу после подачи документов а могут в день зарплаты всех остальных выдать от работодателя зависит, по рождению ребенка я через 10 дней получила после подачи документов...