Екатерина Бондаренко

Тело засыпает раньше разума

..ну я так понял феномен: Тело засыпает раньше разума, Каждый раз, когда это случается, я понимаю, что не могу шевелится. Когда пытаюсь поднять руку, то чувство, как будто что-то держит, тоесть препятствует. У меня получается открыть лишь глаза, и когда я открываю их, то слышу странный звук, а потом у меня идёт что-то на подобии галлюцинаций, сама по себе открывается дверь, выключается свет. И вот когда последний раз у меня это было. Я видел в темноте странное существо, которое смотрело на экран компьютора, а затем начало медленно поворачивать голову в сторону кровати, тоесть на меня, и когда оно всё таки повернуло голову, то я увидел то ли два зелёных, то ли жёлтых серкающих глаза, затем у меня началась паника, я закрыл глаза, попытался крикнуть, но мне всё также препятствовало, и через несколько секунд я всё таки открыл глаза, поднимаюсь с кровати и вижу, что у меня всё так же включён свет, дверь закрыта, компьютер выключен ((Я сплю с включённый светом)). И когда я смотрю на время, то вижу прошло лишь 4 минуты, но у меня такое чувство было, как будто бы я пролежал часа 2.
P.S я заметил, что у меня это бывает только когда я лежу либо на боку, либо на животе, но проблема в том что на спине я не могу уснуть. И оссознавая это я не понимаю, как я засыпаю.

Но вопрос заключается в том, что скажите что со мной? И что это? ((Я уверен что это врядли дар, мне кажется болезнь))

То что я сплю с вкл. светом-это не значит, что я боюсь темноты

Алла Туганова

кошмарик)) )
да, что-то нездоровое, потеря ориентации во времени, галюцинации.. .
я бы на вашем месте незатягивала и обратилась к доктору) не бойтесь, таблетки пропишет и всё)

Детский Сад 2443

сонный паралич.

Александра Морозова

Это игры вашего разума.. . он - это чистое и бессмертное сознание,
душа ваша. Сознание (душа) не знает усталости физического тела.
Оно всегда бодрствует, потому мы продолжаем жить в своих сновидениях,
в сознании видим горы и реки, разнообразных "живых" существ, вступаем с ними в разнообразные отношения и переживаем по этому поводу разнообразные ощущения - всё это только иллюзия, игра разума.
У одних это более выражено, у других менее...

Наталья Выборнова

я бы не валила все на сонный паралич.
мыщам команду дает мозг - или они сами по себе ?

возможно состояние сонного паралича вторично, а не первично ?

ведь в коме человек может все слышать (разум не отключен ) но не в состоянии шевелится, также и паралитик - видит. . слышит и мыслит но пошевелится не может ?

возможно что именно воздействие извне приводит к тому, что называют сонным параличом (я бы отнесла не сонным, а прасонным состояниям) и удобно обьясняют типа по научному, чтоб люди поменьше задумывались о существовании иного мира ?

ученым в большинстве не хочется "терять лицо" признаваясь, что они чего то не понимают (не знают) , к тому же все эти умные речи о причинах такого рода явлениях обозванных сонным параличом не более чем теории.

Sergey Makarov

сонный паралич

Lika Len

Почитайте в инете все, что откликнется на "осознанное сновидение" и вам станет не страшно, а безумно интересно.
У вас определенно есть способности, развивайте их, и вы перестанете бояться темноты.