Артём Николенко

В соответствий с какими положениями действующего законодательства могут быть защищены интересы художников? помогите пож)

На ряде предприятий С-Петербурга выпускаются изделия с использованием произведений декоративно-прикладного искусства, созданных в одних случаях штатными, а в других-нештатными художниками.
Одни предприятия выплачивают вознаграждение только нештатными художниками, с которыми заключены договоры. Штатным художникам отказывают в выплате вознаграждения, ссылаясь на то, о они выполняли работу за полученную зарплату. Другие предприятия отказывают в выплате вознаграждения и нештатным художникам, ссылаясь на то, что их произведения опубликованы и они уже получили соответствующее вознаграждение.

Ев
Евгений

Читайте договоры, которые с Вами заключали. Там всё должно быть прописано.