Ир
Ирина

Какой ответ в соответствии с действующим законодательством должен был дать налоговый орган?

Осужденный Потапов И. С.
направил письмо в территориальный налоговый орган с требованием об освобождении
его от уплаты налогов. Мотивировал это тем, что он находится на государственном
обеспечении в исправительном учреждении ФБУ ИК-2 по Рязанской области, заработка
не имеет, т. к. не трудоустроен в исправительном учреждении, родственников нет,
на лицевом счете денежных средств также нет.

На данное письмо
налоговый орган не дал ответа.

Правомерно ли
бездействие налогового органа? Какой ответ в соответствии с действующим
законодательством должен был дать налоговый орган? Обоснуйте ответ.

Татьяна Мартынова

Ваш вариант ответа?