Светлана Романихина

Правомерны ли действия руководителя налогового органа? Обоснуйте свой ответ.

Выездная налоговая проверка ООО «Ветерок» началась 22.01.09 г. , а 15.02.09 г. проверка была приостановлена решением руководителя налоговой инспекции на 30 дней в связи с болезнью налогового инспектора, назначенного для проведения этой проверки. Правомерны ли действия руководителя налогового органа? Обоснуйте свой ответ.

Оксана Залецкая

правомерно. ибо выездную проверку можно приостановить на срок до 6 мес. (ст. 89, п. 9, пп. 4)