Макс M@razm

Может ли налоговый орган отказать предприятию в переходе на другой объект налогообложения. Дать развернутый ответ.

Малое предприятие ООО «Луч» , проработав с 2009 г. , год по упрощенной системе налогообложения, объект налогообложения «доходы» , решило сменить объект налогообложения с 01.01.2013 на «доходы, уменьшенные на величину расходов» . Уведомление об этом было послано в налоговый орган 10 января 2013 года. Может ли налоговый орган отказать предприятию в переходе на другой объект налогообложения. Дать развернутый ответ.

Вера

поищите развернутый ответ в ст. 346.13 НК... она не такая уж большая...

Изабелла Боня

Обязательно откажет. Заявление подают в конце года о переходе на другую систему налогообложения.

Анна Тарасова

оплачивать труд- кто будет

Михаил

нужно еще оформить в виде ПРИКАЗА следующего содержания: приказывает в разделе "Вопросы - Ответы" дать полный, развернутый и юридически грамотный ответ со всеми сносками на нормы законодательного права и арбитражной практики. Ответственность за исполнения возлагаю на ответчика. Претензии принимаются до снятия вопросы.