Оляля Bd.d/s

Вопрос налогообложения предприятий сельхоз сектора.

Вопрос налогообложения предприятий сельхоз сектора. Думаем предприятие какой организационно правовой формы (ООО, ИП, КФХ) открыть и какой вариант налогообложения применять?
1 Предприятие либо ИП перепродающее саженцы - попадает ли под ЕНВД или патентную систему (площадь арендуемого участка 12 соток, сам офис где ходят клиенты 50 кв. м. на том же участке) .
2. предприятие или ИП выращивающее саженцы плодовых и декоративных растений (Питомник площадь от 2 Га, продажа соответственно тут же) какую систему налогообложения использовать (ЕСХН, УСН (попадает ли под льготную ставку (Челябинская область))

Ирина Стырова

сходите в налоговую консультацию, все равно мало информации.