Денис Павлов

Какой объект налогообложения выгодно применять?

Какой объект налогообложения выгодно применять, если фирма торгует в розницу. Доход ее составил 1 770 000 руб. Покупная стоимость товаров 944 000 руб. Сотрудникам выплачена з/п 200 000 руб.

Наталья

Вы хотите выбрать между УСН и ЕНВД? Лучше вмененка. Сумма налога постоянна. Так легче планировать платежи. Да и меньше заморочек с налоговой. На УСН 15% есть подводные камни по расходам, здесь легко налететь на не принятие расходов со стороны налоговой. А это уже дополнительные расходы, и не малые.