Иван Маркелов

Какую систему налогообложения применять?

у нас розничный магазин - торговля рыбной продукцией (покупной) . магазин - на ЕНВД. решили заняться здесь же еще и производством кулинарных иизделий с той же рыбой (пирогов, салатов и пр) , тут же и продавать так сказать на вынос. Подпадаем ли под ЕНВД (розн. торговля продуктами питания) или это будет плюсом еще и др. система налогообложения?

Ев
Евгений

Производство кулинарных изделий и их реализация - это еще один вид деятельности по ЕНВД - "Оказание услуг общественного питания"
Подробнее: http://ipipip.ru/envd/

Останетесь на ЕНВД, но добавите еще один раздел 2 в декларацию.

Elena

Лучший способ - это уходить от налогов вообще

Настя Кривова

1.Производство продукции собственного производства и реализация ее через свою розничную сеть-не будет на ЕНВД!!!! И так же не будет она и "Оказанием услуг общественного питания"!!!-т. к данный вид деятельности (общепит) предполагает собой еще и потребление! данной продукции через зал обслуживания посетителей (т. е. на месте) и которого у Вас нет ( Вы на вынос даете, т. е. торгуете этой продукцией в рознице) . Почитайте внимательно Налоговый Кодекс. Данная деятельность облагается в рамках иных видов налогообложения (УСН, Общий режим). 2.И еще: судя по ответу выше: при заполнении еще одного раздела 2 в декларации по ЕНВД ( по общепиту) Вам нужно будет отразить площадь зала обслуживания посетителей, что будете показывать Вы? ( у Вас его нет)