Людмила Фоменко

за выписку из домовой книги для соцзащиты нужно платить?

Поясню-нужна справка в соцзащиту и в пенсионный для оформления бумаг на третьего ребёнка. Председательу личного комитета ставит печать в том случаи, если заплатишь за каждого прописанного в доме. В домовой прописаны пятеро из моей семьи и двое умерших-выписать ещё не удалось . и третий не живёт лет 30 здесь. Итого получаеться 8 человек-за справку отдали 800 рублей. На вопрос откуда такие расценки-ответ -ну вы же мусор выставляете, а машина забирает. Вот и вопрос- за услугу мусорной машины сколько платят, как часто? И какое отношение имеет к этому выписка из домовой книги?.

Евгения Данилина

как то у вас всё неправильно .. выписку из домовой книги получать надо в паспортном столе в ЖКО.. . бесплатно.. . у вас прямо произвол.

Тимон

Подайте жалобу в паспортный стол вашего города. Эти справки выдают бесплатно.

Тимур Галиев

вообще-то она выдается бесплатно. А вы не спросили у председателя, как связаны мусор и справка? Это произвол.
как платить за вывоз мусора должен был ответить председатель, обычно это либо доп. договор, либо в квитанции должен быть пункт уплаты вывоза.
Деньги то вы зря отдали, конечно...

Lilian Stratulat

ну это вымогательство чистой воды. ну я согласна, за справку отдать сто рублей, хрен с ними. но справка то одна, а не восемь штук. за мусор платит вообще не председатель уличного комитета.... беспредел

Наталья Лебедева

Умерших паспортные столы обязаны снимать с регистрации сразу. Чиновники не имеют права требовать эти выписки