Стасончик Бабалов

Посоветуйте какую породу кошки можно завести

Нравятся (абисинские, бенгалы, канадские сфинксы, священные бирмы, бурмы)
кошку буду брать в дом. Не сильно активную. У меня есть небольшая аллергия, принимаю таблетки.
Кого посоветуйте?
буду брать мальчика)

Ир
Ирина

берите вислоухого шотландца, не пожалеете, это такое чудо ( как раз по всем показателям Вам подойдёт)

http://www.youtube.com/watch?v=hwkYiOVHbwU

Юличка Дидович

У меня - мейкун! Очень ласковый и умный!

Ульяна Казакова

Если не слишком активную - то бенгалы и абиссины отпадают. Бирма - длинношёрстная, при аллергии это очень не айс. На сфинксов аллергики тоже зачастую реагируют даже сильнее, чем на пушистых кошек. Остаются бурмы))

Екатерина Широкова

Бенгал)) ) Сфинксы проблемные

Светлана Бородина

сиамскую кошку возьми она красивая

Ир
Ирина

Ну если аллергия то сфинкса, они ласковые, не особо активные, как Вы и хотите

Анна Симонова

по мне так лучше собачки

Надежда

не пей таблетки, я тоже аллергик, через месяц организм адаптировался к кошачьей шерсти. Бирма 🙂

Alex V. Spiridonov

Возьми из приюта. И доброе дело и деньги целы.

Печенина Елена

Если аллергия на шерсть, то кошка должна быть ГОЛОЙ - СФИНКС.
Если хотите взять шерстяную, тогда ОДНОЗНАЧНО священные бирмы!! !
Им нет равных по красоте и величественности!! !
«это живая легенда, подаренная нам природой и Богом»

Ангелина Федоровых

бури обыкновенную домашнюю))

Влад Востриков

Свещенная бирма
Стандарт породы:
шерсть: шелковистая, может быть средней длинны, или длинной.

окрас: бледно-бежевый золотистый с голубоватыми пятнами, голубовато-белый с серо-голубыми пятнами, "слоновая кость" с пятнами цвета молочного шоколада и белый с розовато-серыми пятнами.

Достоинства
Сообразительная и очень ласковая

Дружелюбна ко всем членам семьи и другим питомцам

Сложности
Нуждается в регулярном уходе за шерстью

Не любит сидеть в закрытой комнате

Евгений Федосеев

я советую породу: священные бирмы