Bek-1 Djon

Купила семена мака восточного.. Скажите, товарищи наркоманы дадут мне полюбоваться красивыми цветами или ...

Или так и оторвут всем цветам бошки не давая им распуститься? ? У кого есть опыт.. если есть фото плизз!)) ) ( фото присылать только цветов... другое меня не интересует... это так на всякий случай))

Лёха Петров

И восточный мак растет много лет. И декоративный сею. Причем не только я, многие в деревне (дача там). Это мак восточный.

Декоративный пионовидный. Все семена из магазина.

Мо
Мохнатик

Подсевшие на опиумную группу наркоманы с опытом знают, что опиатов в маке восточном кот наплакал. А вот начинающие экспериментаторы могут подергать "мачок" прямо с корешком:))))))

Димка Маслов

Мак наркоши сами рассеивают по дачам. Я лично с ними разговаривала на эту тему и предупредила, чтобы не сеяли на мой участок, всё равно выполю.. . Они посетовали и пошли дальше..

Виктория Хатищева (Семенова)

Надо опасаться не наркоманов, а ФСКН. Года 3 назад чуть не посадили женщину, у которой на дачном участке выросли маки (семена занес то ли ветер, то ли птицы, а она все лето на даче не бывала -- у нее мать болела) . "Ага, сказали, наркотик выращиваешь! " и арестовали.

Ол
Оля

Опыт имеется. Цветами, конечно, дадут. А вот коробочки после стырют. И грядки при этом потопчут. 😞
А по поводу наркоконтроля - бред. Выращивание мака восточного разрешено.

Ольга

А у нас вырос мак, наркушки увидали и сказали - лучше сами отдайте, все равно вырвем. Мы и отдали от греха подальше.

Наталья Матырина

На счет мака что к нам не доходит- не правда. Мак который растет на Украине поголовно содержит опий-кроме полевого. Помню лет так тридцать назад у моей бабушки он прспокойненько рос где попало и в картошке и вдоль дорожки и мак на пирожки и пасхи всегда было вдоволь. Сегодня такой мак -проблема для всех. Так что клюнуть на Ваш мак может кто угодно и наркоманы и те кто краем уха слышал что "с него можно что то поиметь".Так что дело стремненькое-скажу вам. Я бы не рисковал. А наркоши вычислят как только зацветет и будут уже вас "вести" до нужного момента. А они ведь бывают "совсем без крыши".Вам и решать.

Игорь Тофан

У меня на даче мак растет разный, есть и восточный, и пионовидный, самосейка, и еще какой-то сам по себе сеется - этот я пропалываю, оставляя пару кустиков. Красивый весь! Никаких наркош, никакого наркоконтроля. Мак декоративный - не является опиумным.

Ро
Ростислав

вас сперва соседи заложат и выкорчевывать мак примчится бригада ОМОНа

Евгения

Наркоши сами мак сеют по чужим огородам, а потом собирают. Так что клумбы хорошо потопчут.
Я свой многолетний пересадила, так чтобы с дороги не видно было (от греха подальше)

Азат

вчера вот были на даче - я в шоке, мак по всей даче повылезал! И откуда? Пришлось прополкою заниматься

Наталья

Много лет растет многолетний мак восточный, - красный и розовый. Наркоманы им никогда не интересовались. В магазинах семена - без проблем продаются.

Яна Гасанова

лучше бы наркоманию эфективно пропалывали бравые органы

Ал
Алена

У меня в деревне растут не один сорт илюди всякие там живут, но этот мак не трогают.

Игорь Сторожков

лет 15 растет восточный мак на даче-не трогают, участковый однажды предъявлял претензии, посоветовала побольше узнать о сортах мака (у соседей декоративный), отстал, он растет возле марьинова корня, цветут в одно время, да и от дороги далеко. тьфу-тьфу-тьфу как бы не сглазить. наркоши народ не предсказуемый, будет ломка капусту сожрут, лишь бы полегчало

Анатолий Поляков

У меня растет мак.. . и восточный и артист и паповеры - никакого отношения к маку наркоманов они не имеет.. . И никто ничего не ворует и не дергает.. . Конечно полями их я не высаживаю...

Asatur Ichmelyan

Красивые цветы. особенно люблю крупные красные маки вперемешку с белыми ромашками - красота! Но как-то наркоманы залезли и повыдергали. С тех пор не сею. А вот в этом году не выдержала и посеяла маковые -эшшольцию кажется. Посмотрим.