Di
Diana

садоводы подскажите купил старые семена нигеллы мака альпийского атлант они приживуться

Dmitry Pavlov

Смотря насколько старые 🙂 Если срок годности-прошлый год, то большинство взойдет.

Казимир Кристовский

Если очень старые, то нет... А ты хочешь, чтобы мы погодали? Ответ только ты узнаешь. А можешь посеять немного сейчас или замочить в тряпочке. Если наклюнутся, то сгодятся.

Леонид Николаев

Семена нигелы у меня всходили пятилетней давности.

Светлана Бай

Леня. посеешь-увидишь. думаю. что приживутся. конечно не плохо было бы знать год

Екатерина Цветкова

может быть низкая всхожесть

Алтын Касымбеков

Я думаю вырастут. Надо только верить=)

Лидия Евдокимова

Я наловчилась заливать такие семена горячей водой (не кипятком) . Терять всё равно нечего. Но мне кажется, что такой приём помогает им скинуть оболочку.

Елена Февралева

Лёня на счет мака не знаю, а нигелла очень всхожая и весьма не прихотливая, каждый год её выращиваю, семена на рассаду беру и свежие и старые и все всходят. Она конечно и самосевом у меня растёт, но зацветает позже и цветы мельче чем выращенные через рассаду.