Валентин Понимающий

подскажите, садоводы-огородники!

Если сажать севок для выращивания тлука-репки, когда перья пойдут их надо срезать или нет, я думала что можно срезать перья, а осенью будет большая луковица, но просмотрев статьи - похоже, что это не так, да и вообще как-то все не просто сажается...

Анна Малышева

если на репку, то листья не трогать

Валерия Рыбка

Не желательно отрывать, а тем более срезать перышки лука . Посадите отдельно на зелень и на репку.

Маргарита Васильева

главное, следите, чтоб в перо ну ушел ваш лук, а перышки можно аккуратно обрывать по краям... а лучше сеять на репку и перо-отдельно. Ведь и сорта есть специальные для этого, ведь лежкость лука у сортов разная

Светлана Царева

вот что за ответы? ? мы сажаем лук на репку, и всё лето срываем перышки и едим. и лук вырастает дай Бог каждому!! ! так что спокойно рвите зелень и ешьте, а репка тоже хорошая будет.

Наталья Л

если по паре-троке пёрышков с луковицы оборвёте- вреда ей не будет.

Са
Саня

Я сажаю обычно просто почаще, потом прореживаю .