Юрбас

Уважаемые садоводы и огородники.. немножко отвлекитесь от агротехнических вещей и подскажите.. Сказку про Золушку ..

..помните? Если тыква превращается в золотую карету--это расценивается как доход или увеличение стоимости имущества?

Наталья Герасимова

Это как дарение, декларацию не подаем.

Сайфулло Насридинов

С экономической точки зрения в условиях рыночной экономики это расценивается как повышение стоимости основного средства / имущества, то есть его удорожание. А вот какими финансовыми средствами это было достигнуто, должен выяснить Следственный комитет РФ со Счётной палатой. :-))
Или это, возможно, ещё повод для нового сюжета передачи "Непознанное и неизвестное" :-))

Денис Розенберг

механизм превращения тыквы в золотую карету следствие заинтересует. но не убедит-придется отчитаться о незадекларированных доходах и уплате налогов на транспортное средство

Сергей Стадник

Лучше я подскажу сказку про принца.

Александр Черагин

т. е. лопату и грабли модернизировали и получился мотоблок - я бы тоже так хотела, а там не важно