Юл
Юля

Что купить начинающему домашнему садоводу???

Хочу попробовать дома выращивать всякие травы (петрушка, лук, укроп) , редис и прочее... Подскажите что купить для начала... Контейнеры само собой, а вот землю какую и добавки к ней... Подскажите...

Vashington

Укроп вообще, где не посади - везде прорастет) Лук лучше в воду луковицей посадить. Для рассады можно пользоваться покупной смесью, которая уже содержит множество различных удобрений. В этой земле не живут вредители, она идеально подходит для выращивания рассады. Еще многие дачники берут землю из лиственных или сосновых лесов.

Св
Светлана

Семена: бораго, горчица листовая, салат, редис 18 дней, базилик, перилла, майоран, томат балконный, зира (ее можно в специях) , перец сладкий винни-пух, перец декоративный (острый) . Контейнеры либо горшки по 5л, у них достаточная глубина. Грунт универсальный, удобрения не нужны в первый год использования грунта.

Евгения

если будете выращивать овощи в комнатных, или балконных условиях, то семена надо подбирать соответствующие, которые выносливы к недостатку солнечного света, знаю, что есть такие сорта огурцов и томатов : мини -томаты Балконное чудо и др. , а огурец, по-моему, Рытова, вам подскажет продавец в семенном магазине

Константин Лабзин

Да скорее вы не садовод... Хочу сказать только по поводу "добавок"...В период, когда у Вас все заколосится... все равно надо будет подкармливать растения! Старайтесь покупать удобрения на гумусной основе (Типа "Радуга") Так же хорошо немного (горсть) птичьего пометы насыпать в-3 литр. бутыль залить теплой водой .Пусть постоит дня 3 -4 .Закрыть крышкой, потому как воняет.... А потом раз в две недели добавляй в воду для полива эту "бяку" из расчета -один литр на 10 литров воды. То есть налили ведро воды туда литр этой бяки и все полить. Потому что в контейнерах земля быстро истощается, а питания взять не где.. Вот Вы и поможете.. Удачи!!! На Вашей домашней даче!

Степан

Садовод домашним? Как? Тогда уж - домовод. Петрушку для начала.

Вероничка Я

навоз, однозначно!

Константин Чеклецов

Если вы начинающий, то начните с чего попроще: лук-репка на перо, базилик, кресс-салат. Укроп, по-моему, в домашних условиях очень плохо растёт. Можно на балконе и огурцы попытаться вырастить, если солнца достаточно.

Та
Татьяна

да, все верно подсказывают большинство) контейнер есть, земля - универсальный грунт, можно даже больше конкретики добавить: скажем - захотелось огурчики - для огурцов берите, для томатов - соответственно. травке - универсал подойдет. из подкормок в домашних условиях - настои хлебушка, спитой чай. это чтобы без химии. можно разводить водой сыворотку молочную ( проквасили молоко, не выливайте, сварите творог а сыворотку с него - в дело. да, вот гидрогель бы купить не помешало. поскольку летом жара будет - поливать устанете. а так - разв 3-4 дня в жару, или раз вообще в 2 недели, если не жарко. опрыскивательна всякий случай купите, мало ли, кто перегреется - воздух оросить, освежить надо будет) ) а вообще - благодарное это дело. я вот уже помидорки свои оконные ем) ) мелочь а приятно и вкусно) )

Елена

Земля сейчас продается со всеми добавками . Это потом нужно подкармливать . А посадить нужно вам Павловский лимон . В честь его 150 летия выращивания его в комнатной культуре ему даже памятник в городе Павлове - на Оке установили .

OK
Olga K

Я бы посоветовал купить книги по садоводству и выписать пару журналов или газет. Только тогда урожаи станут расти.