Игорь Жаров

Уже наверное пятый раз щас начинаю смотреть фильм реквием по мечте, так как до этого хватала сорок минут это бреда

Вот просто смотрю и не понимаю, что в этом фильме такого необычного что он вроде популярный?
Как его смотреть воопще?) )
Прокоментируйте, пока фильм грузиться))

Алексей Бацких

Ну во-первых, дорогой друг, не стоит гоняться за популярными картинами. Все всё-равно не посмотришь, а времени потеряешь уйму.
Если фильм не пошёл при первом, втором, а уж тем более третьем, или каком-там-ещё просмотрах - лучше наверное не стоит его смотреть вообще.
Вкусы у всех разные. Тут уж ничего не поделаешь.
А во-вторых, по фильму могу сказать следующее:
Это экранизация романа Хьюберта Селби, который неплохо бы прочесть перед просмотром. Такие истории о наркомании нужны, чтобы хотя-бы иметь представления о последствиях этой проблемы.
Выдающегося на мой взгляд в этом фильме не много, но операторская работа и музыка Кронос Квартета выделяют его значительно из всех подобных по жанру фильмов.
Если решились в очередной раз на просмотр, постарайтесь тогда уж досмотреть до конца. Кто знает, может Ваше мнение поменяется!)

Светлана

Я тоже пробовал смотреть, но не зацепило. Зато там саундтрек прикольный, да.

Константин Попов

Да это бред, но полезный (не всем)
Не смотрите если не хочется.
Только настроение себе испортите.

Эльзира Султаналиева

посмотри "На игле" и "Неблагоприятные кварталы"

Ольга Мезенцева

Фильм о нашей зависимости, о слабостях, о желаниях, которые часто люди не в состоянии обуздать, или не в состоянии осознать, что осуществление этих желаний, ежесекундных потребностей, будь то еда в холодильнике,  или просмотр любимых телешоу, или кайф от наркотиков проводит нас к саморазрушению личности.