1 2

Есть ли минусы чтения? Какой вред от чтения?

Анастасия

Сам того не подозревая, он приобрел самую прекрасную привычку на свете - привычку читать. Однако, он не заметил как вся его реальная жизнь превратилась только в отражение прочитанного

Руслан Бикмухаметов

Такие же минусы, как от сидения в интернете. Портится зрение, и тратится время.

Назира

Во многой мудрости - много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. Екк. 1, 18

Fe
Fedya

Есть один минус. Зрение можно испортить. Но, только если читать не отрываясь от книги целыми днями.

Инна

От чтения польза

Дмитрий Каминский

Есть: у меня зрение конкретно упало (( А так одни плюсы.

Рустам Халиуллин

Есть, если фигню читать.

Ан
Андрей

Будешь умнее, а знание увеличивает скорбь

Ирина Михайлова

Я бы не сказала, что время от чтения тратится впустую.
Если так судить, то во ВСЕХ видах деятельности и безделия можно найти тот же минус.

А у чтения, да - зрение.
И еще, если неправильно выберете, что читать, может просто не быть пользы.

Елена Зайцева

Зрение можно испортить не только читая книги. А минусом, я считаю то, что зачитавшись можно забыть обо всем, что остаётся в реальности.