Игнотенко Яраслав

Мощность на тихоходном валу это и есть выходная мощность?

Ил
Ильвир

Если номинальную мощность электродвигателя умножить на его коэффициент полезного действия, то получим мощность на валу двигателя.

Елена Лысенко

Вопрос непонятен. Если речь о редукторе, то непонятно понижающий он или повышающий.

Маргарита Зяблова

Мощность на тихоходном валу будет выходной, если её измерять по выходному концу вала. На зубчатом колесе она будет несколько больше, так как часть её потеряется в подшипниках и уплотнениях.

Анатолий Филиппов

Если на редукторе то ДА.

Ленок Деркач

нужно посмотреть на схему привода, тогда все станет ясно, без схемы точно не ответить, еще преподы разные бывают, по разному требуют считать, по идее мощность на тихоходном валу уже включает потери в подшипниках этого вала, если с тих вала мощность сразу снимается на исполнительный механизм - то да, это выходная мощность, а если после тих вала стоит муфта или открытая передача - то нужно учесть их КПД...