Владимир Сабуняк

Выходная мощность радиопередатчика. Подскажите, как понимать, где наибольшее значение?

Всем привет.
Имеются цифровые радиопередатчики 2,4 ГГц NRF24L01+.
В характеристиках указано: Power Amplifier
RF output power
0dBm
10 -6dBm
01 -12dBm
00 -18dBm
Где тут наибольшее значение выходной мощности? И почему значения в децибеллах указываются со знаком "-"???
Даташит http://www.nordicsemi.com/eng/content/download/2726/34069/file/nRF24L01P_Product_Specification_1_0.pdf

первые цифры 10 01 00 - не обращайте внимание, это значения битов конфигурации

Денис Павлов

Это децибелы относительно 1 мВт. Наибольшее значение первое (0 дБ = 1 мВт) . Дальше с минусом, потому что меньше: каждые -6 дБ это уменьшение мощности в 4 раза.