Фарид Мамедов

Может ли влиять большое количество включенных радиоприемников на мощность радиопередатчика? Приёмники поглощают волну?

Василий Ганжа

Купающихся в море десятки тысяч, каждого волна бьет под зад, однако слабее она от этого не становится....))))

Ла
Лана

Поглощают но очень немного. На выходе антенны микровольты. Гораздо сильнее поглощают туман, снег, дождь.

Марина Авдеева

Прямо-таки отгрызают.. . Еслли не вдаваться в электродинамику - электромагнитная волна СОЗДАЕТ эдс в антенне, но слабее от этого не становится. По аналогии солнечный свет наводит эдс в "солнечной батарее", но темнее от этого не становится...

Ярослав Данилюк

На мощность радиопередатчика никак не влияет.

Ivan Belov

простой пример это детекторный приёмник, который не имеет источника питания и питается от электромагнитного излучения передатчика. приёмник естественно поглощает мизерную часть излучения.

Ой
Ойбек

Даже если Солнце исчезнет — мы еще 8 минут будем греться.
Уже излучили — а сильной контурной связи нет по определению. Не влияет.

Оксана Леонова

На мощность передатчика не влияет. Но на сам сигнал влияет.

Nefillim

Вот и без топливная засветилась