Александр Серенко

как называется переносной фонарь

фонарь на аккумуляторах с лампой накаливания

я его нашла в сарае, человек был военным может быть это из армейских приборов?

@.
@........

Это один из видов "фонаря железнодорожника".Совсем допотопный!
Вот поновее-но тоже старый.

Александр Луковенков

Я тоже подумал сначала, что железнодорожный. Но у него нет красного фильтра - неотъемлимой части ЖД фонаря. И даже нет никаких пазов для его установки. Скорее это что-то оперативно-ремонтное для работников комунхоза (обходчиков сточных сооружений, ремонтников, энергетиков) . У нас на ГЩУ ГЭС лет 20 назад похожий валялся.

"пиратка" Тихонова

летучая мышь.))))