Владислав Рудман

Вопрос по Фонарю и аккумулятору

Вообщем, у меня есть фонарь (рисунок ниже) постоянно покупать батарейки не вариант, аккумуляторные батарейки тоже, дорого выходит, тем более Никелевые нужно полностью разряжать и т.д. По поводу фонаря написано Working voltage (рабочее напряжение): 3.6V - 4.2V. У меня есть аккумулятор от нокиа (рисунок ниже), выдает 3.7 вольт, и написано 3.0 Wh (не знаю что это такое)

Вопрос: Может ли у меня перегореть светодиод на фонаре если подключу его от этого аккумулятора ?

Аккумулятор Нокиа

Ви
Виктория

Ничем Ваш аккумулятор от Нокиа не лучше того, что Вы называете "аккумуляторной батарейкой". Нет таких батареек, есть просто аккумуляторы. Скорее аккумулятор от нокия разрядится, чем аккумулятор на 1300 мАчас. Перегорит, не перегорит светодиод, надо знать его токовые характеристики. А так - эксперимент с балластным сопротивлением.

Толик Смирнов

Нет, не перегорит, раз напряжение подходит.

Макс Гордеев

Можешь подключить, но и эта батарея слаба. Всего 800 мАч. А у пальчиковых емкость больше.

Ксения Маклакова

Подключайте, ничего не сгорит, но ёмкость маловата.

Но всё же вместо того, чтобы колхозить, лучше купите NiMH аккумуляторы и хороший зарядник к ним. Может показаться, что дорого, но в итоге их цена отбивается долгим сроком службы.

Сергей

Если уж Очень хочется - нужно купить элемент от аккумулятора ноутбука. . Он Li-Ion, напряжение 3, вольта, заряженный - 4,2...
Ёмкость - больше 2 А/ч.. .
Например:
Элемент питания для Li-Ion аккумулятора 3,78V 2200 mAh
(P/N NIC18650)
Размеры (mm);r±(0.2) x L1(0.5): 18.2x64
номинальная емкость (mAh): 2200
сопротивление (mOm): <=60
масса (g±2.0): 46.0
напряжение (V): 3.7

Зарядку можно приспособить от любого фотоаппарата.. . Рассчитанную на заряд Li-Ion аккумов.. .

Я такие элементы втиснул в корпус батареи шуруповерта.. . Только 2,6 А/ч. . Посадить невозможно..

Юрий Николаевич

если в темноте ездишь редко и недолго, то можешь использовать, не сгорит, а если часто и подолгу, то может динамку прикупить?