Алла Исаева

Чем Православие отличается от других религий? Задали домашнее задание, помогите плиз!

Дмитрий Кузнецов

Вообще-то православие не отдельная религия. Это конфессия христианской религии. От других ветвей христианства отличается несколько другими догматами.
Основное расхождение - является ли Папа наместником Святого Петра на земле или нет. Собственно раскол начался с того, что почти тысячу лет назад распоряжением Патриарха из церквей Папы были выброшены и растоптаны Святые дары, после чего Папа и Патриарх предали друг друг взаимной анафеме, которая была снята менее полувека назад, хотя церкви так и не помирились.

Виктория Шиликова

Православие - одна из самых мрачных религий, она целиком ориентирована на смерть и своим адептам внушает,
что нынешняя жизннь - ничто, а главное это загробная жизнь вечная.
Вот к ней и надо готовится всю реальную жизнь
и встречать смерть как благо.
Все эти бесконечные самоограничения, посты, длительные молитвы.. .
направлены на умерщвление плоти, воимя некоего духа (души) ,
которая потом якобы обретёт вечное блаженство.
Всё это ложь, сами "святые отцы" не торопятся на тот свет
и за деньги глупых прихожан лечатся за рубежом.

Елена Елисеева

если коротко - отличие в формуле веры

Lyudmila Smirnova

информация в интернете

Та
Татьяна

Есть официальный критерий - Никее Царьградский символ веры.

Наталья Агеева

Православие это религия в которой идет слияние как язычества так и христианства, например, пролаславные отмечают масленницу и др. Православие самое гуманное из ветвей христианства, женщин не сжигали и в воде не топили. А история появления подробным образом написана в интернете!