Ирина Карева

Католицизм лучше православия? И чем они отличаются друг от друга?

Рома Изотов

У католиков есть Чистилище. А вообще то Елена права - правде ни одна религия не учит.

Ва
Василий

И то- и другое- ложные религии, которые не одобряет Бог. - т. к. они не учат правде

Отабек Мусаев

Католицизм немного отпустил гайки .Пришлось им это сделать в силу времени. Поэтому в плане веры
там чуть чуть попроще.

Yula Bobrovskaya

Католичество хуже Православного Христианства в том, что он не даёт главного, за чем вообще существует религия – не даёт путь к спасению. Если слово «лучше» понимать как Католичество уступок сделанных церковью перед человеческими пороками, то, конечно, Католичество тут сильно опережает Православие.

Губительность Католичества хорошо показана у Достоевского.

Формально отличия Католичества и Православного Христианства в догматах, но реально это практически противоположные религии, что доказал Папа Римский за многовековую вражду с Православным Христианством, которая выражалась в том числе и в открытых военных походах против Государств православного Христианство с целью уничтожения Православия в этих странах.

Саня Яшин

нет, обе религии одно и то же, ответьте на вопрос - какие данные этих религий могут помочь вам в жизни, применимы в жизни, чтоб у вас было абсолютно все хорошо после применения данных этих религий? Анализируйте и будет вам дано.

Ирина Дорожкина

папизм - ересь

Агата Кузнецова

На вкус и цвет товарища нет. По мне, так католицизм лучше хотя бы потому, что это действительно всемирная церковь, не разбитая по узким национальным квартиркам. да и по взглядам гораздо адекватнее: по крайней мере, отказался вмешиваться в дела науки (кроме моральной оценки открытий) , да цепляться за древнюю ошибку в счислении дней. Соответственно, и врать хотя бы по поводу того же календаря )да и вообще по поводу разделения ортодоксальной церкви, поскольку схизма Фотия - весьма неприглядная штука) ему в разы меньше приходится.

Дарья

Католики более активные и деятельные....

Людмила Кондрашова

Католицизм-это ахинея и ересь.