Луиза Никонорова

Чем отличается православие от католицизма

Яна

Это одна и та же ортодоксальная церковь, просто католицизм - ее западное направление. а православие - восточное.

Sweet Kitty

Папой, индульгенциями, более жёсткими традициями, вроде той же исповеди или воскресного посещения церкви 🙂 Или это протестанты? А фиг их знает.

Neo Джаборов

иконам не молются католики сидеть могут в церкви, исповедь в будке происходит разница в некоторых обрядах и предметах

Осман Ханапиев

КЦ-это великая блудница, воседающая на звере, КЦ-её сестра)) )

Сергей Боханов

Ооо.. вопросик.. . Сейчас отличается коллосально, чем прежде. Главное наверно отличие в догматах. Потом, в отношении к жизни, к молитве, к Богу. Оно больше - холодное, юридическое, чем всегда страдал Рим. Восток - от сердца. Запад - от головы.

Дмитрий Харитонов

Абсолютно всем. Куда ни ткни-разница на 180 градусов.

Ирина Арсланова

Как город от деревни отличается. Католики более скромные и скупые в чувствах, а православные - громкие, шумные, стадные, и наряжаться любят. Как деревенщины на праздник.

Рыжая Пушистая

Та же жопа, тока в профиль! 🙂