Вадим Смирнов

Добрый день! Подскажите газоанализаторы для автоматического контроля содержания сероводорода в коксовом газе.

Только НЕ в воздухе рабочей зоны, а именно на входе/выходе скруббера их устанавливают, чтоб знать концентрацию серы до и после очистки, например. Очень жду ответа. Заранее спасибо.

Серёга Соловьёв

В сети имеются датчики МЕ3-Н2С, МЕ4-Н2С (буква С в маркировке английская, в ответе англ. символы принимать не хочет) . У них окно определения 0-200 ппм (0-20% - если правильно перевел 🙂 ), Это электрохимические датчики и они требуют соответственного анализирующего оборудования. С готовыми устройствами не сталкивался, но может таковые имеются на базе этих сенсоров.
Надеюсь информация будет полезной.